English (Commercial Practice (Hotels); Travel Agencies; Mass Transit)
reservation cancellation
OBS: Each Corporate reservation agent should obtain firm identification of the person granting any reservation change or cancellation.
French (Exploitation hôtelière; Agences de voyage; Transports en commun)
annulation de réservation
OBS: cette situation est (...) critique pour les vols complets, ou en voie de l'être, quelques jours avant leur départ: il est (...) essentiel, dans ce cas, d'avoir connaissance sans retard de toute annulation de réservation de places.