English (Economics)
corporate giver
CONT: With $16. 4-million donations budget this year, Royal Bank is the largest corporate giver.
French (Économique)
entreprise donatrice [nom féminin]
CONT: Comptant 16,4 million de dollars en dons cette année, la Banque Royale se classe au premier rang des entreprises donatrices du Canada.