English (Investment; Stock Exchange)
cash flow return on investment [correct]; CFROI [correct]
DEF: A valuation model that assumes the stock market sets prices based on cash flow, not on corporate performance and earnings.
French (Investissements et placements; Bourse)
rendement de l'investissement en termes de flux de trésorerie [correct, nom masculin]
CONT: L'enquête a permis de recueillir de l'information sur les attitudes à l'égard de la valeur pour les actionnaires et des exigences des parties prenantes, les mesures de performance en matière de valeur pour les actionnaire (y compris le rendement de l'investissement en termes de flux de trésorerie - ou cash flow return on investment [CFROI].