English (Urinary Tract)
adrenocorticotropic [correct]; corticotropic
DEF: Having a stimulating effect on the adrenal cortex.
French (Appareil urinaire)
adrénocorticotrope [correct]
CONT: [L'Hormone adrénocorticotrope (ACTH) agit sur les glandes surrénales en stimulant leur production de corticostéroïdes lesquels agissent sur le métabolisme.