English (Chemical Elements and Compounds)
dibutylstannane [correct, voir observation]; dibutyltin [correct]; DBT [correct]; DBT
OBS: dibutylstannane : form recommended by the IUPAC(International Union of Pure and Applied Chemistry).
OBS: Chemical formula: C8H20Sn
French (Éléments et composés chimiques)
dibutylstannane [correct, voir observation, nom masculin]; dibutylétain [correct, nom masculin]; DBT [correct, nom masculin]; DBT
OBS: dibutylstannane : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).
OBS: Formule chimique : C8H20Sn