English (Paleontology)
laurinoxylon [correct]
DEF: a fossil dicotyledonous wood resembling that of the existing genus Laurus.
French (Paléontologie)
laurinoxylon [correct]
DEF: Bois fossile ayant la structure ligneuse des lauracées actuelles, montrant des cellules sécrétrices en marge de ses rayons ligneux.