English (Telephony and Microwave Technology)
dial dictation termination [correct, uniformisé]
OBS: dial dictation termination : term officially approved by Bell Canada
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
raccordement pour télédictée [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: raccordement pour télédictée : terme uniformisé par Bell Canada