English (Office Equipment and Supplies)
main or battery operated
CONT: Main or battery operated dictation machine.
French (Équipement et fournitures de bureau)
à alimentation mixte piles-secteur [correct]; à alimentation mixte réseau-batterie
DEF: [Se dit d'une] machine à dicter [ou de tout autre appareil] pouvant être alimentée indifféremment par le réseau de distribution d'énergie électrique, ou par piles ou accumulateurs.
CONT: Certains appareils sont munis d'une alimentation mixte : piles-secteur.
CONT: machine à dicter à alimentation mixte réseau-batterie.