English (Life Cycle (Informatics); Storage Media (Data Processing))
disk sub-system [correct]; disc sub-system
CONT: The DSV series disk subsystems include seven high-speed random-access, mass-storage subsystems each incorporating a BR750 single-board disk controller.
French (Cycle de vie (Informatique); Supports d'information (Informatique))
sous-système disques [nom masculin]
CONT: Premiers sous-ensembles également de la famille "Easy-Box" de sous-systèmes disques Cynthia "prêts-à-connecter" offrant de 30 à 72 Mo de capacité.