English (IT Security)
killer program [correct]; killer programme [correct, proposition]
DEF: A program that can damage or even destroy the hardware of a computer, for example a program instructing the disk controller to place the read/write head of the disk drive on a nonexisting inner track.
French (Sécurité des TI)
programme tueur [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel capable de détruire un matériel informatique, par exemple, en commandant au contrôleur de disque de se positionner sur une piste intérieure inexistante, ce qui provoque le blocage de la tête de lecture et peut en nécessiter le démontage.