English (Radiography (Medicine))
diskogram [correct]; discogram [correct]
DEF: A roentgenogram of an intervertebral disk into which radiopaque contrast medium had been injected via direct needle puncture.
French (Radiographie (Médecine))
discogramme [correct, nom masculin]
OBS: 341 Discogrammes consécutifs réalisés dans 123 cas sont analysés. (Discographie lombaire : une étude sur 5 ans) (base de données Pascal)