English (IT Security)
encoded list of passwords [correct]; encoded password list [correct, proposition]
DEF: The encrypted record of all current and past passwords stored on a disk and maintained by the security manager.
French (Sécurité des TI)
liste codée des mots de passe [correct, nom féminin]
DEF: Liste cryptée de tous les mots de passe actifs ou désactivés, stockée sur disque et gardée par le responsable de la sécurité.