English (Decisions (Practice and Procedural Law))
dismiss an appeal [correct, Nouveau-Brunswick]; reject an appeal
OBS: to dismiss : Law. To send out of court, refuse further hearing to, reject a [claim or action].
French (Décisions (Droit judiciaire))
rejeter un appel [correct, Nouveau-Brunswick]; débouter d'un appel
OBS: rejeter : Fait pour la juridiction de ne pas donner de solution favorable à la demande d'une partie, d'écarter sa prétention.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
desestimar un recurso de apelación [correct]