English (Real Estate; Property Law (civil law); Property Law (common law))
passing of title [correct]; execution of title [correct]
CONT: Motion for dismissal based on prescription following the resumption of a company and an action in passing of title.
CONT: If one party refuses to perform, the other may institute an action in execution of title 123.
French (Immobilier; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
passation de titre [correct, nom féminin]
CONT: Requête pour rejet d'action basée sur la prescription consécutivement à une reprise d'existence d'une compagnie et action en passation de titre.
CONT: Si l'une des parties refuse de s'exécuter, l'autre peut recourir à l'action en passation de titre 123.