English (Labour and Employment)
unfair dismissal
OBS: unfair dismissal : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
licenciement abusif [nom masculin]
OBS: licenciement abusif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.