English (Infantry)
dismounted infantry [correct]
OBS: A term designating infantry personnel that are no longer aboard their vehicles.
OBS: dismounted infantry : designation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Infanterie)
infanterie débarquée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme désignant le personnel d'infanterie débarqué de leur véhicule.
OBS: infanterie débarquée : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
Spanish (Infantería)
infantería a pie [nom féminin]; infantería desmontada [nom féminin]