English (General Conduct of Military Operations)
time of dispatch [correct, OTAN, normalisé]; TOD [correct, OTAN, normalisé]
OBS: time of dispatch; TOD : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
heure d’envoi [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; TOD [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: heure d’envoi; TOD : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.