English (Management Operations (General); Production Management; The Product (Marketing); Shipping and Delivery)
shelve goods [correct, locution verbale]
CONT: ... even on a rush/expedite order, the process takes eleven days : one day for the [Regional Distribution Center] to notify the [Central Distribution Center] it needs parts; five days for the CDC to check, pick, and dispatch the order; and five days for the RDC to officially receive and shelve the goods, and then pick and pack the customer's order.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production; Produit (Commercialisation); Expédition et livraison)
entrer les produits en magasin [correct, locution verbale]; magasiner les produits [correct, locution verbale]
CONT: Même quand la commande est urgente, le processus n'exige pas moins de onze jours: il faut un jour au [Centre de Distribution Régional] pour notifier au [Centre de Distribution Central] qu'il a besoin de certaines pièces; cinq jours au CDC pour vérifier, assembler et expédier la commande; cinq jours enfin au CDR pour réceptionner et entrer les produits en magasin puis les collecter et préparer le colis destiné au client.