English (Trucking (Road Transport))
city dispatch [correct]
CONT: While there, he worked his way up to city dispatch and eventually line-haul dispatch.
French (Camionnage)
répartition de ville [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit de la répartition faite pour un service de ramassage et de livraison à l'intérieur d'une ville.