English (Medical Staff)
dispensing physician [correct]; dispensing doctor [correct]
OBS: Physician who is entitled to dispense medication to a patient in a manner similar to a pharmacist.
French (Personnel médical)
propharmacien [correct, nom masculin]; médecin propharmacien [correct, nom masculin]
CONT: [Il y a] certains médecins dits "propharmaciens" qui, sans avoir le droit de tenir officine ouverte, peuvent délivrer à leurs clients les médicaments simples ou composés inscrits à la pharmacopée et les spécialités pharmaceutiques remboursables par les organismes de sécurité sociale.