English (Military Finances; Military Administration)
draft resource allocation figure [correct, OTAN, normalisé]; DRAF [correct, OTAN, normalisé]
OBS: draft resource allocation figure; DRAF : designations standardized by NATO.
French (Finances militaires; Administration militaire)
montant de la dotation proposée [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; DRAF [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; montant proposé des ressources à affecter [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; DRAF [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; DRAF
OBS: montant de la dotation proposée; montant proposé des ressources à affecter; DRAF : désignations normalisées par l'OTAN.