English (Construction Site Equipment; Road Construction Equipment; Earthmoving)
draft arm [correct]
OBS: Draft Arm(6204).
French (Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation); Terrassement)
bras d'attelage; longeron d'attelage; brancard
OBS: Bras reliés au col de cygne et supportant de part et d'autre la benne décapeuse. Le terme brancard est proposé par analogie à l'attelage de chevaux. Les brancards sont dans ce cas les deux longerons entre lesquels on attelle l'animal.