English (Correction and Proofreading (Printing))
draft text
OBS: draft : constituting a preliminary or tentative version, sketch, or outline(as of a literary composition or other document).
French (Correction d'épreuves (Imprimerie))
avant-texte [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble constitué par les brouillons, les manuscrits, les épreuves, les variantes qui précède un ouvrage et peut faire système avec lui.
Spanish (Corrección de pruebas (Imprenta))
pre-texto [nom masculin]