English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
misdraw [correct, normalisé]; wrong draft [correct, normalisé]; wrong draw [correct, normalisé]
DEF: Warp yarns that do not conform to the required draft plan.
OBS: This defect is caused by yarns being drawn into the heald wires in the wrong sequence.
OBS: misdraw;wrong draft;wrong draw: Terms and definition standardized by ISO.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
défauts de rentrage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Fils de chaîne qui ne travaillent pas selon le motif initialement prévu.
OBS: Ce défaut est causé par les fils de chaîne rentrés fautivement dans les lisses des lames ou du harnais.
OBS: défauts de rentrage : Terme et définition normalisés par l'ISO.