English (HVAC Distribution Systems; Metal Processing)
barometric draft regulator [uniformisé]
OBS: barometric draft regulator : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Transformation des métaux)
régulateur barométrique de tirage [nom masculin, uniformisé]
OBS: régulateur barométrique de tirage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
Spanish (Sist. de calefacción, ventilación y acondicionamiento de aire; Transformación de metales)
registro barométrico [correct, nom masculin]; regulador de tiro [correct, nom masculin]