English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
spring loading [correct, normalisé]
OBS: Type of loading of a drafting arrangement.
OBS: spring loading: designation standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
pression par ressorts [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Type de dispositif de pression d'un système d'étirage.
OBS: pression par ressorts : désignation normalisée par l'ISO.