English (Textile Industries)
drafting plan [normalisé]
DEF: A plan indicating the order in which warp yarns are drawn through the eyes of the healds on the heald shafts.
OBS: drafting plan : Term standardized by ISO.
French (Industries du textile)
ordre de rentrage [nom masculin, normalisé]
DEF: Plan donnant l'ordre dans lequel les fils de chaîne sont introduits dans les oeillets des lisses des lames porte-lisses.
OBS: ordre de rentrage : Terme normalisé par l'ISO.