English (Harvesting Techniques; Crop Conservation and Storage)
stook [correct, Canada, Grande-Bretagne]
DEF: A small stack of bales of hay or straw, or sheaves of grain, collected in a field, especially to hasten drying.
French (Techniques de récolte; Conservation des récoltes)
moyette [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de gerbes disposées dans un champ de manière à éviter l'action des intempéries sur les récoltes et éventuellement pour faciliter la maturation du grain ou des graines.