English (Telephone Wires and Cables)
reclamation [générique]
DEF: The act or process of restoring to ... use.
OBS: In the plant department, refers to the process of drying a PIC cable.
French (Câbles et fils téléphoniques)
assèchement [nom masculin, spécifique]
DEF: Travaux consistant à assécher un câble PIC dans lequel de l'eau ou de l'humidité s'est infiltrée.
OBS: L'assèchement se fait souvent avec de la pâte hydrofuge.