English (Trade Names; Food Industries)
Barleygreen® [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: A juice extract confection containing 25% maltodextrin sugars and 20% cooked brown rice.
CONT: Barleygreen® is produced by means of a spray drying process using hea and chemicals, deactivating valuable enzymes.
OBS: Barleygreen®: A registered trademark of YH Products Corp.
French (Appellations commerciales; Industrie de l'alimentation)
Barleygreen® [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Aliment en poudre provenant du jus pur et naturel extrait de jeunes feuilles d'orge, auquel on a ajouté un peu de riz brun et de varech.
CONT: [Le Barleygreen®] offre une gamme de nutriments à l'état naturel qui est parmi les plus vastes que l'on puisse trouver aujourd'hui sur terre dans une seule plante.
OBS: Barleygreen® : Marque déposée de la société YH Products Corp.