English (Public Sector Budgeting)
Territorial Financing
CONT: Long-term funding arrangements for Equalization and Territorial Financing have already been established.
French (Budget des collectivités publiques)
financement des territoires [nom masculin]
CONT: Des accords de financement à long terme ont déjà été mis en place pour la péréquation et le financement des territoires.