English (Telegraphy; Telephony and Microwave Technology)
major section control station
OBS: telephony; major section equalizer(telephony) : correcteur de la section supérieure; 418 major penalty(BT 137 le hockey) : pénalité majeure; to acquire a major share(actualité terminologique novembre 1969 vol. 2 n. 9) :(affaires) prendre la majorité
French (Télégraphie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
station directrice de section supérieure
OBS: BT 132 télégraphie et téléphonie