English (Pricing Theory; Market Prices)
exact price; specific price
CONT: Pricing an established product often offers very little challenge because the exact price or a very narrow range of price may be dictated by the market.
French (Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
prix spécifique [nom masculin]
CONT: Le prix attendu est celui que les consommateurs attachent [...] à la valeur du produit. Il s'agit plus généralement non pas d'un prix spécifique mais d'une évaluation comprise entre deux bornes.