English (Patents (Law))
request to advance examination [correct]
CONT: A request to advance examination will not be considered if the application in respect of which the request was made is incomplete.
French (Brevets d'invention (Droit))
requête de devancement d'examen [correct, nom féminin]
CONT: Une requête de devancement d’examen n’est pas prise en considération si la demande de brevet correspondante est incomplète.