English (Examinations and Competitions (Education))
maintenance cycle
OBS: Relating to examination development.
French (Docimologie)
cycle de contrôle [proposition, nom masculin]; cycle de contrôle docimologique [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalents proposés par un traducteur, Université d'Ottawa.