English (Paramedical Staff; Air Transport)
aviation medical examiner [correct]
DEF: A medical practitioner authorised to perform physical examination of persons to assess their fitness for the issuance or renewal of licences to fly.
French (Personnel para-médical; Transport aérien)
médecin examinateur d'aviation [correct, nom masculin]; médecin-examinateur du personnel aéronautique [correct, nom masculin]
DEF: Médecin praticien habilité pour effectuer l'examen médical d'aptitude au vol chez des personnes sollicitant l'obtention ou le renouvellement d'une licence de vol.
Spanish (Personal paramédico; Transporte aéreo)
médico examinador de personal aeronáutico [correct, nom masculin]