English (Drugs and Drug Addiction)
nitazene [correct]
OBS: Nitazenes are synthetic opioids usually more potent than fentanyl.
French (Drogues et toxicomanie)
nitazène [correct, nom masculin]
OBS: Les nitazènes sont des opioïdes de synthèse généralement plus puissants que le fentanyl.