English (Meats and Meat Industries)
sour body [correct]
DEF: Fermentive or putrefactive changes of meat.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
viande aigre [correct, proposition, nom féminin]
DEF: viande qui dégage une odeur aigrelette d'origine alimentaire ou autre, sans toutefois être considérée comme nocive.