English (Meats and Meat Industries)
sour bone [correct]
DEF: Fermentive or putrefactive changes in the joint fluid.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
os aigre [correct, proposition, nom masculin]
CONT: Les os doivent être frais et sains, sans signes de rancidité, d'aigreur ou de détérioration.