English (Internet and Telematics)
stored message fetching [correct]
DEF: A service that enables a recipient's user agent to fetch from the message store a message, or portions of a message.
French (Internet et télématique)
recherche de messages en mémoire [correct, nom féminin]
DEF: Service qui permet à l'agent d'usager d'un destinataire de rechercher un message, ou une portion de message, dans sa mémoire de messages.