English (Symptoms (Medicine))
bromidrosis [correct]; bromhidrosis [correct]; osmidrosis [correct]
DEF: Fetid or foul smelling perspiration.
French (Symptômes (Médecine))
bromhidrose [correct, nom féminin]; bromidrose [correct, nom féminin]; osmidrose [correct, nom féminin]
DEF: Excrétion de sueur abondante et fétide, souvent localisée aux aisselles et à la plante des pieds.