English (Petrography)
fetid dolomite [correct]; fetid dolostone [correct]
CONT: ... deposits of fetid dolostones are potential source beds for petroleum.
French (Pétrographie)
dolomie fétide [correct, nom féminin]
CONT: [...] les dépôts de dolomie fétide sont des roches mères potentielles d'hydrocarbures.