English (Pregnancy; Embryology)
acephalorhachia [correct]
DEF: The congenital absence of the head and spinal column in a fetus.
French (Grossesse; Embryologie)
acéphalorachie [correct, nom féminin]
DEF: Monstruosité caractérisée par l'absence congénitale de colonne vertébrale et de tête.