English (River and Sea Navigation)
fixed white directional
OBS: steering(BT l05 pilotage et hydrographie) : portant un feu blanc fixe; steering indication : axiomètre; steering light :feu de gouverne(sur un navire phare de gouverne)(dans un chenal) steering mark : point de repère fixe
French (Navigation fluviale et maritime)
phare de gouverne directionnel