English (Emergency Management)
disaster-control skill
OBS: (protection civile) pl/(EMO, dec/71-jan./72, protection des forêts contre le feu, CNR, sept. 1965) jun. 24 1966
French (Gestion des urgences)
méthode anti-désastre