English (Archaeology)
early Norton culture
OBS: End scraper : grattoir à taillant en bout; Excavations : fouilles Expanding stem : pédoncule évasé; Fabric-impressions : impressions à la toile; Fire-shattered : éclaté au feu; Flake blade : lamelle Flake implements : outils formés d’éclats; Fluted projectile points : pointes cannelées d’armes de jet; Foreshaft : préhampe(de
French (Archéologie)
culture Norton inférieure
OBS: archéologie