English (Fire Prevention; Construction Standards and Regulations)
fire rated
OBS: See record "fire endurance rating/degré de résistance au feu. "
French (Prévention des incendies; Réglementation et normalisation (Construction))
coté pour sa résistance au feu
OBS: Voir la fiche «degré de résistance au feu/fire resistance rating».