English (Land Forces; Military Equipment)
stock-pile [correct, verbe]
CONT: Unless an armed force has made considerable investments to stock-pile arctic and tropical clothing, any sudden relocation to an opposite extreme area could impose great problems for any commander.
French (Forces terrestres; Matériel militaire)
avoir en stock [correct]
CONT: Une tenue de combat est forcément choisie en fonction d'une menace probable ou anticipée, et pour un environnement spécifique. Mais qu'une menace inattendue se manifeste dans un environnement totalement différent et les meilleures dispositions s'effondrent. Pour bien faire, il faudrait donc avoir en stock des réserves énormes de tenues de combat variées adaptées à tous les climats.