English (Ecosystems)
high organism [correct]
CONT: Except for species that are valued as biological resources, there is only scattered formal monitoring and census documentation, with an emphasis on higher organisms, humans, and commercial species.
French (Écosystèmes)
organisme supérieur [nom masculin]
CONT: Or, sauf dans le cas des espèces considérées comme ressources biologiques, les données officielles de surveillance et de recensement sont disparates et portent principalement sur les humains, les organismes supérieurs et les espèces commerciales.