English (Committees and Boards (Admin.))
hearing of committee [spécifique]
OBS: hearing : a formal meeting(as of an investigative body or legislative committee) before which evidence is presented, testimony is given, etc.
French (Comités et commissions (Admin.))
réunion du comité [correct, nom féminin, générique]; réunion de comité [correct, nom féminin, générique]; séance du comité [correct, nom féminin, générique]
CONT: Les réunions du comité.- Organe délibérant, le comité s'exprime lors de réunions (en principe pendant les heures de travail et dans le local mis à la disposition du comité) dont la préparation, la tenue et le suivi sont essentiels à son bon fonctionnement.
OBS: Le terme anglais "hearing" a des connotations officielles et protocolaires que n'ont pas les termes français "réunion" et "séance".