English (Reprography)
datagraphy [correct]
CONT: Datagraphy : the final frontier in communications Proceedings of the 3Dmt ’92 Conference, Montreal, Que.
PHR: Color datagraphy.
French (Reprographie)
datagraphie [correct, nom féminin]
CONT: Le procédé et l'expression datagraphie en couleurs ont été introduits par Marc Rioux et son équipe du Centre national de recherche du Canada. Un ordinateur traite les coordonnées x, y et z de la surface d'un objet ainsi que le triplet des coordonnées de la couleur de cet objet, de façon à en créer un modèle virtuel.
PHR: Datagraphie en couleur.