English (Investment)
Markowitz efficient frontier
OBS: Markowitz efficient frontier : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
frontière d'efficience de Markowitz [nom féminin]
OBS: frontière d'efficience de Markowitz : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.