English (Federal Laws and Legal Documents)
commercial discovery area
OBS: Cited in Collection of Definitions in Federal Statutes (BT-153, 1989)
OBS: Means, in relation to a declaration of commercial discovery made pursuant to subsection 35(1) or(2), those frontier lands described in the declaration.
French (Lois et documents juridiques fédéraux)
périmètre de découverte exploitable [correct, nom masculin]
OBS: Recueil des définitions des lois fédérales (BT-153, 1989)
OBS: Les périmètres de la zone extracôtière objet d'une découverte exploitable et décrits dans une déclaration faite sous le régime des paragraphes 78(1) ou (2).