English (Metrology and Units of Measure; Hydrology and Hydrography)
discharge table [correct]; rating table [correct]
DEF: A table showing the relationship between the gage height and the discharge of a stream or conduit at a given gaging station.
French (Unités de mesure et métrologie; Hydrologie et hydrographie)
barème d'étalonnage [correct, nom masculin]; barème hauteur-débit [nom masculin]
DEF: Table donnant la relation entre la hauteur de niveau indiquée par un limnimètre et le débit d'un cours d'eau ou d'un canal à une station de jaugeage.
Spanish (Metrología y unidades de medida; Hidrología e hidrografía)
tabla de gasto [nom féminin]