English (School Equipment)
school activity kit
CONT: With the school activity kit,... teachers and their students will gain access to the interactive programs this Web site has to offer.
OBS: school activity kit: term used in connection with the Expo 2005 Canada Interactive Network.
French (Matériel et équipement scolaires)
trousse d'activités scolaires [nom féminin]
CONT: En utilisant la trousse d'activités scolaires, [...] les enseignants et leurs élèves auront accès aux programmes interactifs offerts par ce site Web.
OBS: trousse d'activités scolaires : terme relatif au Réseau interactif du Canada à Expo 2005.