English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
photomultiplier gain control [uniformisé]
OBS: photomultiplier gain control : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
potentiomètre de photomultiplicateur [nom masculin, uniformisé]
OBS: potentiomètre de photomultiplicateur : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.