English (Nuclear Physics)
fission gas [correct, normalisé]
DEF: A fission product in gaseous form.
OBS: fission gas: term and definition standardized by ISO.
French (Physique nucléaire)
gaz de fission [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Produit de fission sous forme gazeuse.
OBS: gaz de fission : terme et définition normalisés par l'ISO.