English (Foundry Practice)
droplet catcher [correct]; vesicle catcher [correct]
DEF: A device which separates liquid particles in suspension in gaseous stream.
French (Fonderie)
dévésiculeur [correct, nom masculin]
DEF: Appareil qui sépare les particules liquides en suspension dans un courant gazeux.