English (Photography)
wash-off imaging [correct]
DEF: Moist-erasable photosensitive products that form hardened images during exposure and development.
OBS: Unhardened non-image areas are removed by washing.
French (Photographie)
produits de l'imagerie photographique par dépouillement [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: dépouillement : Procédé permettant d'obtenir une image photographique en éliminant chimiquement l'argent soit dans les parties exposées, soit dans les parties non exposées.