English (Audio Technology)
open-air stereo headphone set
OBS: ... for 3-dimensional sound you need an open-air stereo headphone set.
French (Électroacoustique)
casque stéréo ouvert [proposition, nom masculin]; casque d'écoute stéréo ouvert [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalents proposés d'après le Dictionnaire de l'audiophonie (REAUD, 1981, page 114) : "casque (d'écoute) ouvert".