English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
in-ear headphones [correct, pluriel]
DEF: Tiny headphones that are inserted directly into the ear canal.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
oreillette [correct, nom féminin]
DEF: Petits écouteurs se logeant directement dans le canal de l'oreille.