English (Medical Staff)
specialist in hemodynamics [proposition]
OBS: hemodynamics. The study of the movements of the blood and of the forces concerned therein.
French (Personnel médical)
hémodynamicien [correct, nom masculin]
CONT: Cardiopathies congénitales à révélation néonatale : point de vue du cardiologue, de l'hémodynamicien, du chirurgien et de l'anesthésiste réanimateur.
OBS: Exemple tiré de la base de données PASCAL.